87

Виталий Петров покинул Lotus-Renault

Российский гонщик Виталий Петров покинул команду Lotus Renault «Формулы -1». Как сообщает Вести.Ru, руководство команды Lotus-Renault заменило россиянина французом Роменом Грожаном.

Ранее Грожан исполнял в команде функции третьего пилота. В нынешнем году он одержал победу в «формульной» серии GP2, пишет NEWSru.com.

По информации французской прессы, Петров может перейти в российско-британский коллектив команды Marussia-Virgin. Однако, как передает Интерфакс, официальное заявление о будущем гонщика будет сделано позже.

После ухода Петрова состав команды Lotus-Renault сменился полностью по сравнению с минувшим сезоном. Помимо Грожана, в ней будет выступать чемпион мира-2007 финн Кими Райкконен.

Виталий Петров выступал за Lotus Renault последние два сезона. В сезоне-2011 он вместе с немцем Ником Хайдфельдом стал призовым пилотом. По итогам сезона команда с 73 очками заняла пятое место в зачете Кубка конструкторов.