Примерное время чтения: 2 минуты
2506

Поветкин заявил, что хотел бы провести бой-реванш с Владимиром Кличко

Сюжет Бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе
Степан Чаушьян / АиФ

Москва, 9 октября – АиФ-Москва. Российский боксер Александр Поветкин, проигравший в бое за звание чемпиона мира в супертяжелом весе Владимиру Кличко, заявил, что намерен добиться боя-реванша с соперником.

«Владимир обыграл меня тактически. Но я не сдался, буду продолжать бороться, рваться вперед, делать правильные выводы вместе со своими друзьями и партнерами. Уверен, что мы сделаем правильные выводы. Джебы и удары Кличко действительно мощные. Но боксировать можно со всеми, можно всех побеждать. Сейчас Кличко самый сильный боец, но я буду идти к тому, чтобы снова с ним боксировать», - приводит корреспондент АиФ.ru слова Поветкина.

По словам боксера, он до самой последней секунду хотел добиться победы в поединке.

«Я до последней секунды боя хотел попасть и выиграть. Тактика заключалась в том, чтобы сломать Владимира, но он тоже не «пирожок». Сломать его не получилось. Никого осуждать и обвинять в грязном бое я не собираюсь. Владимир переиграл меня тактически. Мне надо было защищаться и ловить его на ошибках», - объяснил Поветкин.

В следующем бое, как подчеркнул боксер, он сделал бы ставку на серию ударов.

«От нескольких ударов все-таки сложнее защититься. Кроме того, хотелось бы улучшить выносливость. Сразу после боя спина побаливала. С чем это связано, наверняка все, кто смотрел бой, поняли. Сейчас все нормально, не болит. Уже хочется побегать-попрыгать. Восстанавливаться буду здесь, никуда не поеду. В ближайшее время начну работать, детишкам помогать, с Денисом Лебедевым работать», - добавил Поветкин.

Владимир Кличко одержал победу над Александром Поветкиным в титульном поединке из 12 раундов, который состоялся 5 октября.  Украинец выиграл по очкам 119:104.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы