Примерное время чтения: 2 минуты
388

Атлеты-лидеры. Количество особых спортсменов растет

Об этом 20 сентября президент Специальной Олимпиады России, депутат Госдумы Юрий Смирнов, заявил на заседании межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

«Наши атлеты успешно представляют Россию и на международных соревнованиях Всемирной Специальной Олимпиады, добиваясь высоких результатов, завоевывая медали, тем самым демонстрируя силу духа и отличные результаты социализации», — подчеркнул Юрий Смирнов.

Специальная Олимпиада России — это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Ее основная задача в том, чтобы способствовать адаптации и реабилитации людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни в обществе посредством физической культуры и спорта. Международное Специальное олимпийское движение было создано 50 лет назад. В России движение существует 25 лет, в настоящее время его представительства работают на территории 50 регионов РФ.

Члены межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта под председательством президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина дали высокую оценку движению. Они отметили большую и плодотворную работу президента Специальной Олимпиады России по эффективной организации ее деятельности и становления за последние два года. Члены комиссии также одобрили основные стратегические направления работы Спецолимпиады на ближайшие годы, в том числе по подготовке к участию во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады-2019 в Аду-Даби, по открытию новых отделений организации, по развитию программ «Молодой атлет», «Здоровый атлет», «Атлет-лидер» и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы