Примерное время чтения: 2 минуты
1554

День спорта в Лужниках состоится 25 июля

Москва, 16 июля - АиФ-Москва.

Спортивный фестиваль Moscow city games 2015 – «Московский спорт в Лужниках» состоится в столице 25 июля, фестиваль организует Москомспорт.

На территории Лужников  разместятся около 60 спортивных площадок. Жители Москвы побывают на выступлениях более 2 тысяч спортсменов и смогут попробовать себя в редких дисциплинах, таких как биг рампа, слэклайн, армрестлинг, стандрайдинг, слоуп стайл, флэтлэнд и других.

В России впервые пройдут соревнования по мотогонка по пересеченной местности «эндуро-кроссу» на специально построенной трассе. Все желающие смогут поучаствовать в популярных гонках на выживание - Tough Viking.

Зрителям предложат посмотреть на выступления звезд мирового и российского мотофристайла в зоне FMX. В рамках площадки состоится Международный социально-благотворительный проект MOTOTERAPIA – шоу по фристайл мотокроссу для людей с ограниченными возможностями.

Фото: Пресс-служба Москомспорта

На площадке BMX построят уникальный стрит парк, имитирующий уличные препятствия, кроме того будут организованы танцевальные выступления на велосипеде - флэтлэнд. Гости мероприятия смогут поучиться катанию на роликах, побывать на тренировках с профессиональными фитнес-инструкторами, прокатиться на растабайках, обучиться слэклайну и многое другое.

Целью фестиваля организаторы называют вовлечение жителей столицы в спорт, демонстрируя его разнообразие. Каждый гость фестиваля сможет стать непосредственным участником спортивных дисциплин. 

Спортивный фестиваль проводится Москомспортом ежегодно с 2006 года, традиционно мероприятие собирает большое количество гостей. В прошлом году на Дне спорта побывали более 180 тысяч человек. Вход на фестиваль свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы