387

Легкоатлеты Лысенко, Сидорова и Шубенков выиграли этап «Бриллиантовой лиги»

Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Прыгун в высоту Данил Лысенко завоевал золото на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако. Российский спортсмен взял высоту в два метра 33 сантиметра, что обеспечило ему победу. Итоговый его результат – два метра 40 сантиметров. Это его личный рекорд и лучший результат сезона в мире.

В прыжках с шестом первое место на турнире в Монако завоевала россиянка Анжелика Сидорова. Она взяла высоту 4,85 метра. Это является ее личным рекордом.

Победителем этапа «Бриллиантовой лиги» в беге на 110 метров с барьерами стал еще один российский легкоатлет Сергей Шубенков. Он преодолел дистанцию за 13,07 секунды.

Лысенко, Сидорова и Шубенков квалифицировались в финал «Бриллиантовой лиги». Лысенко и Шубенков выступят 31 августа в Брюсселе, Сидорова – днем ранее в Цюрихе.

Россияне выступают на соревнованиях под нейтральным флагом из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.