Примерное время чтения: 2 минуты
1207

Мутко осудил волейболистов за отказ от поездки на матчи в Турцию

Александра Горбунова / АиФ
Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о том, что, по его мнению, российские волейбольные клубы поступили неправильно, отказавшись ехать на матчи Лиги чемпионов в Турцию, передает РИА Новости.

В Турции 1 и 2 декабря должны были состояться матчи Лиги чемпионов между российскими командами «Белогорье» и «Динамо» (Москва) и клубами «Аркас» и «Зираат Банкасы». Однако волейболисты отказались ехать в Турцию. В соответствии с правилами, за это им будут засчитаны технические поражения.

Мутко призвал не драматизировать и не обострять ситуацию. Он напомнил, что Россия не разрывала дипломатических отношений с Турцией.

«Мы приняли решение в спорте — если есть возможность провести сборы не в Турции, ее надо использовать. Но когда речь идет об официальном календаре, когда ответственность на себя берут страны-организаторы, федерации, то не надо принимать таких решений. Турецкая сторона способна обеспечить безопасность. В данном случае, на мой взгляд, клубы поступили совершенно неверно, но это их выбор. Они — самостоятельные профессиональные клубы», - отметил Мутко.

При этом министр подчеркнул, что в отношении национальных сборных таких ситуаций допущено не будет.

Отношения Турции и России резко ухудшились после того, как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24 в Сирии. В результате погиб российский пилот. Впоследствии Россия ввела санкции в отношении Турции.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы