Примерное время чтения: 1 минута
870

Поветкин: я готов, что на Западе мое имя будут ассоциировать с допингом

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Алексей Богданов / АиФ
Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Российский боксер супер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что готов к тому, что на Западе его имя будут ассоциировать с допингом, сообщает Р-Спорт.

Кроме того, он усомнился в том, что Деонтей Уайлдер, с которым должен был состояться  его титульный бой, набрал мышечную массу, не употребляя запрещенные препараты.

«Я готов к тому, что на Западе мое имя будет ассоциироваться с допингом. Что касается Уайлдера, еще задолго до того, как меня проверяли, он начал кричать, что Поветкин изменился. А те, кто меня видят, знают, что я не изменился. Да, я сейчас «подсушился», потому что слежу за питанием. Мышц громадных я не набрал, – сказал Поветкин. – А вот можно у него спросить, как он набрал. Боксируя до 91 килограмма, потом начал весить за 100, причем нет ни капли жира, а чистая мышечная масса. Но это лишь догадки. Знаете, есть такое, что, как говорится, от кого слух пошел, тот и «замазан».

Ранее боксера бессрочно дисквалифицировали перед боем за звание временного чемпиона мира, поскольку в его допинг-пробах нашли запрещенный препарат остарин. Впоследствии Поветкина оправдали все организации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы