Примерное время чтения: 1 минута
410

Путин: чемпионат мира по самбо в Сочи пройдёт на самом высоком уровне

Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин уверен, что предстоящий чемпионата мира по самбо 2017 года пройдет в Сочи на самом высоком уровне. Об этом он сообщил в приветствии организаторам, участникам и гостям первенства, говорится на сайте Кремля.

По словам президента, Сочи в скором времени станет столицей мирового самбо. Соревнования пройдут на специальных площадках, прежде всего, в сочинском ледовом дворце «Айсберг». Сильнейшие спортсмены планеты примут участие в чемпионате, отметил Путин.

По его словам, разработанный в СССР вид единоборств популярен во всем мире, а число поклонников самбо постоянно растет.

«Мы гордимся традициями национальной школы самбо и накопили столь солидный опыт проведения международных турниров, что с уверенностью можем сказать: нынешнее первенство пройдёт на самом высоком уровне, порадует участников и гостей захватывающими поединками, красивой, честной борьбой и яркими мгновениями триумфов», - сказал президент.

Чемпионат мира по самбо пройдет с 9 по 13 ноября в Сочи. В первенстве примут участие 600 спортсменов из 93 стран. Между зрителями чемпионата будет разыгран обед с четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо Федором Емельяненко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы