Россиянки завоевали командное золото ЧМ по художественной гимнастике

Арина и Дина Аверины
Арина и Дина Аверины / Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Российские спортсменки Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины стали чемпионками мира по художественной гимнастике в командном первенстве, передает ТАСС.

Суммарно за восемь упражнений российские гимнастки получили 161,325 балла.

Чемпионат мира проходит в столице Болгарии Софии, он завершится 16 сентября. На сегодняшний день россиянки по сумме баллов уже недосягаемы для ближайших соперниц. На втором месте на данный момент команда Болгарии в составе Боряны Калейн, Катрин Тасевой и Невяны Владиновой (150,650), на третьем – израильтянки Линой Ашрам, Ульяна Телегина и Николь Зеликман (145,350).

В активе россиянок уже три золотых медали. Ранее Дина Аверина стала чемпионкой в упражнениях с мячом и с обручем. В упражнениях с мячом наши спортсменки заняли весь пьедестал: Солдатова завоевала серебро, а Арина Аверина – бронзу.