21:32 20/02/2016 0 252

Россиянки завоевали серебро и бронзу на этапе КМ по фехтованию в Бельгии

Золотую награду завоевала украинская спортсменка Ольга Харлан

Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Российские спортсменки Яна Егорян и Софья Великая завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, проходящем в бельгийском Синт-Никласе, передает ТАСС.

В финальном поединке Егорян уступила украинской спортсменке Ольге Харлан со счетом 10:15. На третьем месте — россиянка Великая и Чжи Ён Ким из Южной Кореи. В полуфинальной схватке Великая уступила Егорян со счетом 13:15.

Напомним, ранее в феврале женская сборная России по фехтованию (Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Аделина Загидуллина) выиграла «золото» в командном турнире на этапе Кубка мира в Алжире. Мужская сборная (Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов, Дмитрий Ригин и Тимур Сафин) также выиграла командный турнир на этапе Кубка мира в Бонне (Германия).