Примерное время чтения: 1 минута
2674

Серена Уильямс обвинила судью финального матча US Open в сексизме

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Бывшая первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс обвинила судью финального матча US Open в сексизме, передает агентство Associated Press.

Во время матча с японкой Наоми Осака спортсменка получила три предупреждения: за прием сигналов от тренера, за сломанную ракетку и за то, что обозвала судью «вором». Матч завершился поражением Уильямс.

На послематчевой пресс-конференции американка заявила, что спортсменам-мужчинам позволяют называть судей «ворами» безнаказанно, однако женщинам такое не спускают. Она также добавила, что будет продолжать бороться за равные с мужчинами права в теннисе.

Между тем с Уильямс согласились несколько коллег. Так, белорусская теннисистка Виктория Азаренко в своем микроблоге в Twitter написала, что подобного бы не произошло, если бы был матч между мужчинами. Американская теннисистка Билли Джин Кинг, известная своей борьбой за права женщин, также осудила наказание за сигналы от тренера и выступила за разрешение для тренеров давать своим спортсменам указания с любой точки арены. Кроме того, Кинг подчеркнула, что мужчинам действительно позволяют крепко выражаться во время игры.

Напомним, финал US Open среди женщин прошел накануне. 20-летняя Осака обыграла Уильямс со счетом 6:2, 6:4.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы