Примерное время чтения: 2 минуты
1277

Сеть клубов «Х-Fit» запустила программу подготовки к сдаче нормативов ГТО

Сеть фитнес-клубов «X-Fit» создала комплекс тренировок, с помощью которого его клиенты смогут сдать нормативы государственной физкультурной программы «Готов к труду и обороне» (ГТО).

«Возрождение ГТО — одна из тех замечательных идей, которые помогают людям делать свою жизнь активной и здоровой, привносить в неё интересные мероприятия и события. Занимая одну из лидирующих позиций в фитнес-индустрии, «X-Fit» также поддерживает эту важную инициативу. Для подготовки посетителей наших клубов к сдаче норм ГТО мы используем эксклюзивный продукт компании «Smart Fitness» — комплекс тренировочных программ, дающий высокоэффективный результат за самые короткие сроки. Эти тренировки уже оценены и признаны нашими клиентами. Во всех клубах сети мы организуем яркие соревнования, где даём возможность испытать свои силы для сдачи легендарных нормативов», — сказала вице-президент по фитнесу федеральной сети клубов «X-Fit» Елена Соловьёва.

Фото: фитнес-клуб X-Fit

Во время функционального тренинга «Smart Fitness», сообщают в пресс-службе клуба, нагрузка распределяется на все мышцы тела одновременно, что способствует безопасному формированию анатомически правильного строения тела и ускорению обмена веществ.

Кроме того, клиенты сети, которые занимаются по направлению «Smart ГТО», не только смогут проводить персональные тренировки, но и одновременно станут частью масштабного движения. Ежеквартально все участники программы будут проходить промежуточные отборы по показателям норм ГТО, чтобы попасть на «Гонку героев» в Москве в июне 2015 года. В декабре финалисты спортивных соревнований пройдут государственную сертификацию и получат награды.

Фото: фитнес-клуб X-Fit

Государственная программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» существовала с 1931 по 1993 год и охватывала всё население от младшего школьного до пожилого возраста. В 2014 году президент возродил ГТО с целью повысить у россиян интерес к спорту и здоровому образу жизни.

На правах рекламы

В продолжении: ГТО, что это →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы