Примерное время чтения: 1 минута
3955

Тренер Марьяны Наумовой опроверг слухи о допинге в крови спортсменки

Марьяна Наумова
Марьяна Наумова / Фото из личного архива Марьяны Наумовой / личный архив
Москва, 29 февраля - АиФ-Москва.

Тренер Марьяны Наумовой Александр Наумов опроверг информацию об обнаружении допинга в крови спортсменки.

Ранее СМИ сообщили, что допинг в крови спортсменки нашли сотрудники Кельнской лаборатории ВАДА. Также утверждалось, что тренер Наумовой уже оштрафован на 30 тысяч рублей.

По словам Александра Наумова, эта информация не соответствует действительности. Корреспонденту АиФ.ru он заявил, что Марьяна действительно проходила проверку, но не в Кельне, а в Дрездене, в лаборатории, аккредитованной ВАДА.

«Результаты проб оказались отрицательными. Марьяна продолжает готовиться к очередному турниру «Арнольд классик», - отметил Александр Наумов.

Появившиеся в СМИ слухи Наумов назвал «информационным вбросом». По мнению тренера, он был нацелен на срыв участия Марьяны в дальнейших соревнованиях.

Напомним, что 16-летняя Марьяна Наумова известна не только своими спортивными успехами, но и активной общественной позицией. Так, в 2014 году Украинская федерация пауэрлифтинга (УБФП) лишила ее всех званий и наград, полученных на украинских соревнованиях. Причиной стала гуманитарная миссия в Донбассе. Кроме того, спортсменка попала в «черные» списки СБУ.

В апреле 2015 года Наумовой было присвоено звание «Заслуженный Мастер спорта ДНР». Она стала первым обладателем этого звания.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы