Примерное время чтения: 3 минуты
280

Уникальный турнир. Где и как купить билеты на чемпионат по пятиборью

Юбилейное спортивное мероприятие пройдёт с 23 по 29 мая в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Это событие состоится в Москве уже в 5-й раз. На соревнованиях будут разыграны олимпийские лицензии 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Торжественный старт

Старт продаж билетов в кассах билетного агентства Parter.ru состоялся в торговой галерее «Модный сезон» ровно в 14:00 по столичному времени. Старт мероприятию дали известные в мире пятиборья люди: первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Николай Гуляев, президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов, исполнительный директор Федерации современного пятиборья России и призёр Олимпийских игр Эдуард Зеновки, главный тренер сборной России по пятиборью, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев и лидер женской сборной России, призёр чемпионатов мира и Европы Доната Римшайте.

Билеты можно приобрести и в других кассах агентства и спорткомплекса «Олимпийский». Кроме того, у всех желающих есть возможность оформить электронные документы. Цены на такой спортивный праздник очень демократичные — от 300 до 500 рублей. При этом всём, кто хочет его посетить, тем стоит поторопиться, чтобы успеть выбрать лучшие места.

Первые билеты — бесплатные — сегодня уже получили победители конкурса знатоков современного пятиборья, который проводился федерацией. Виктория Новикова, Татьяна Субботина и Кирилл Чайковский из Москвы, Сергей Коротаев из Перми и Дмитрий Валуев из Санкт-Петербурга получили призы — майки пятиборцев и сертификаты. Их они могут обменять на билеты, когда выберут, какой день соревнований будет им наиболее интересен. При этом в федерации пообещали, что это будет не последний конкурс с призами в виде бесплатных билетов.

Зрелищный спорт

Современное пятиборье представляет собой один из старейших видов спорта, который уже успел отметить своё столетие. Он был придуман и внедрён основателем олимпийского движения Пьером де Кубертеном.

Уникальное событие — именно так называет предстоящий чемпионат по современному пятиборью президент федерации Вячеслав Аминов. Ведь соревнования состоятся в одном месте, а по четырём из пяти дисциплин и вовсе на одной площадке. «Во всём мире пятиборцы могут только мечтать об этом», — отметил он. С ним согласен и главный тренер сборной России, который за всю свою карьеру не видел ни в одной стране мира, чтобы всё происходило под одной крышей.

За счёт этого, уверяют эксперты, соревнования становятся на порядок зрелищнее. Плюсом служит и традиционный для Москвы высокий уровень организации мероприятия. Неслучайно предыдущий московский чемпионат Международная федерация современного пятиборья до сих пор считает лучшим в истории их проведения. И тот, что состоится в 2016-м году, обещает быть ещё более запоминающимся. Так что все организаторы обещают красочное зрелище и приглашают гостей насладиться настоящим спортивным праздником.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы