Примерное время чтения: 3 минуты
301

В ритме вальса. В столице пройдет чемпионат страны по танцевальному спорту

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Традиционно спортивный сезон в танцевальном спорте начинается с чемпионатов и первенств России, которые проходят в несколько этапов.

Стартовали национальные чемпионаты в феврале, в подмосковном Красногорске. По итогам соревнований определились российские лидеры в спортивной дисциплине танцевального спорта «секвей», которым предстоит представлять нашу страну на домашнем чемпионате мира по секвею 14 декабря 2019 года в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце. Одна из спортивных столиц Российской Федерации, Казань, приняла танцевальную эстафету.

Второй блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту прошел 2-3 марта в Центре гимнастики.

Программа III блока чемпионата

В пятницу, 29 марта, пройдут два первенства России по танцевальному спорту: чемпионаты России среди ансамблей в европейской и латиноамериканской программах. Зрители увидят чемпионов и вице-чемпионов мира и Европы ансамбли «Вера» из Тюмени и «Дуэт» из Перми.

Состоится первенство ФТСАРР среди ансамблей в категориях «мальчики, девочки 10-11 лет» и «юноши, девушки 12-13 лет».

Кроме того, пройдет первенство России в категориях «юноши, девушки 14-15 лет», «юниоры, юниорки 16-18 лет» и чемпионат страны среди взрослых.

На следующий день, 30 марта, танцевальные дуэты со всей страны будут бороться за высшие награды чемпионата России по латиноамериканской программе. Главным подарком станет выступление многократных чемпионов России, трехкратных чемпионов Европы, чемпионов мира 2018 года, Армена Цатуряна и Светланы Гудыно.

В этот день состоятся первенство России в латиноамериканской программе среди юниоров 16-18 лет, чемпионат России среди взрослых и чемпионат ФТСАРР в европейской программе среди профессионалов.

31 марта пройдет первенство России в европейской программе среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет и в латиноамериканской программе среди юниоров 16-20 лет.

Попадание в призеры

Стоит отметить, что московские спортсмены регулярно входят в тройку призеров чемпионата страны. В спортивной дисциплине «двоеборье» действующими чемпионами являются Ангелина Баркова и Евгений Сверидонов, в латиноамериканской программе секвея - Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева, Семен Хржановский и Елизавета Лыхина — вице-чемпионы в европейской программе секвея и в двоеборье, Алексей Глухов и Анастасия Глазунова являются серебряными призерами чемпионата России в европейской программе.

Соревнования играют большую важность по итогам чемпионата России определятся спортсмены, которые войдут в состав сборной для участия в домашних чемпионатах мира по европейской программе среди ансамблей и латиноамериканской программе, которые пройдут в сентябре 2019 года в Москве. Для столицы выступления лучших танцевальных ансамблей станет третьим ранее чемпионат мира Москва принимала в 2007 и 2011 годах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы