Примерное время чтения: 1 минута
302

Вопрос включения шахмат в программу ОИ может быть решен в июне

Москва, 13 февраля - АиФ-Москва.

Вопрос включения шахмат в программу летней Олимпиады-2024 в Париже может быть решен на сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая пройдет в Лозанне с 24 по 26 июня, передает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе МОК, оргкомитет Игр-2024 связался с международными федерациями по признанным МОК видам спорта, которые подходят под существующую концепцию проведения Олимпиады.

Виды спорта, предложенные оргкомитетом Игр, будут представлены на утверждение на сессии МОК в 2019 году. В случае одобрения они могут быть рассмотрены для окончательного включения на заключительном этапе.

Программа соревнований и квоты спортсменов для новых видов спорта окончательно будут утверждены в декабре 2020 года – после сессии в 2019 году и после процедуры необходимого исследования на Играх в Токио 2020 года, подчеркнули в МОК.

Напомним, накануне стало известно, что Французская шахматная федерация предложила включить шахматы в программу летних Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже. В оргкомитет Игр уже подана соответствующая заявка. Если он поддержит ее, то досье на шахматную дисциплину направят в МОК.

Летние Олимпийские игры пройдут в Париже в с 26 июля по 11 августа 2024 года. Паралимпийские игры - с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы