Примерное время чтения: 2 минуты
1693

Что будет делать Марадона в клубе «Динамо-Брест»?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Один из самых знаменитых футболистов в истории Диего Армандо Марадона подписал трехлетний контракт с белорусским ФК «Динамо-Брест» и вступил в должность Председателя правления клуба. Подробности контракта не разглашаются. Известно, что подписание состоялось в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), где на тот момент находился экс-футболист.

Диего Марадона.
Диего Марадона. Фото: Футбольный клуб «Динамо-Брест»

«Так сложились обстоятельства, что нам не пришлось идти на какие-то жертвы, чтобы подписание контракта состоялось. Этот шаг был во многом обусловлен тем, что Диего изъявил готовность и желание взаимодействовать с нашей детской академией и в целом заниматься развитием детского футбола», — рассказала пресс-секретарь брестского «Динамо» Ольга Хижинкова.

По словам представителя пресс-службы клуба, появление Марадоны в Беларуси — это значимое событие не только для «Динамо», но и для всего национального футбола.

Что будет делать Марадона на новом посту?

На своем посту Марадона будет заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также работать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию «Динамо-Брест». Кроме того, он будет присутствовать на тренировках команды.

Когда он вступит в должность?

К выполнению своих обязанностей аргентинец приступит уже после окончания Чемпионата мира по футболу в России. Но уже сейчас брестское «Динамо» занимается поисками дома для Марадоны, в котором — это пожелание знаменитости — непременно должен быть тренажерный зал.

Чем известен Марадона?

Диего Марадона — чемпион мира 1986 года, серебряный призер чемпионата мира 1990 года. Неоднократно признавался лучшим футболистом планеты. После завершения карьеры игрока попробовал себя в роли тренера, однако большими успехами на этом поприще отмечен не был. В то же время в 2010 году он вместе со сборной Аргентины дошел до четвертьфинала чемпионата мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы