Примерное время чтения: 1 минута
679

Исполняющей обязанности гендиректора РУСАДА стала Татьяна Чиркина

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Российское антидопинговое агентство РУСАДА назначило на пост исполняющей обязанности генерального директора сотрудника организации Татьяну Чиркину.

Как сообщает ТАСС, Чиркина вступит в должность 17 марта и будет исполнять обязанности гендиректора РУСАДА, пока по результатам открытого конкурса не будет назначен новый глава организации.

С 10 по 31 марта года РУСАДА принимает заявки на пост генерального директора организации. Ключевой задачей руководителя РУСАДА является обеспечение целостности, объективности и независимости организации, наличие возможности и ресурсов для защиты права на участие в соревнованиях спортсменов России и других стран, свободных от допинга. А также  обеспечение реализации  программ обнаружения, сдерживания и профилактики использования допинга, пропорциональных риску использования допинга в российском спорте.

Отмечается, что в должность гендиректора РУСАДА  могут вступить не только граждане РФ, условием является способность человека общаться на русском языке.

Напомним, что до 7 марта исполняющей обязанности руководителя Российского антидопингового агентства являлась Анна Анцелиович.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы