Примерное время чтения: 1 минута
2914

Глава Федерации биатлона Украины призвал россиян доказывать невиновность

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак считает, что если Россия уверена в своей правоте относительно допинг-скандала, то она должна за нее бороться.

Он привел в пример ситуацию с украинской биатлонистки Ольгой Абрамовой, отстраненной от соревнований из-за положительной допинг-пробы, сообщает Sport.ua.

По его словам, чтобы доказать, что биатлонистка принимала препарат «Милдронат» по показаниям врача, они обращались в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, а также пытались убедить Международный союз биатлонистов (IBU) в своей правоте.

«Они нас не слушали, хотели просто наказать. Мы наняли адвокатов и добились, показали, что они также бывают не правы, что надо вникать в это дело более глубоко и спортсменам также доверять, потому что бывают нюансы. Если в России считают, что правда за ними, — пусть борются. Если они не борются, значит, пусть отвечают, здесь другого не бывает», - сказал Брынзак.

По его словам, многие спортсмены принимают сильные препараты по медицинским показаниям, которые дают прирост результатов, и их не наказывают за это.

«Если есть справка, которая даёт разрешение, то надо всем позволять принимать (препараты – ред.)», - отметил глава ФБУ. Он подчеркунл, что все спортсмены должны быть на равных условиях, однако несправедливость существует и это неправильно. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы