Примерное время чтения: 2 минуты
1301

Валуев призвал распустить WADA

Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 8 августа - АиФ-Москва.

Депутат Государственной думы РФ, боксер-профессионал в тяжелом весе, Николай Валуев заявил о необходимости роспуска Всемирного антидопингового агентства (WADA).

По мнению спортсмена, нужно провести реформирование сферы допинг-контроля.

«WADA распустить к чертовой матери! Ввести туда представителей всех стран. Дать возможность независимого контроля за пробами. Нужна реформа», — написал Валуев в Twitter.

​Он подчеркнул, что запрет российской паралимпийской сборной участвовать в Играх был сделан в тот момент, когда на ответные действия остается мало времени, что свидетельствует о политической подоплеке данного решения.

«Тем гадостнее и противнее выглядят лица чиновников международного олимпийского комитета, зачитывающих приговор нашей паралимпийской сборной. Последние Паралимпиады были безоговорочно за российской сборной. Это огромная обида, нам ее не хотят прощать. Так поступить с инвалидами-спортсменами может только отпетый негодяй», — отметил Валуев.

Напомним, что в воскресенье президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен заявил, что паралимпийскую сборную РФ отстраняют от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

По его словам, также было принято решение временно приостановить членство России в Паралимпийском комитете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы