Примерное время чтения: 2 минуты
793

Россия требует присутствия своего представителя на вскрытии проб с Игр-2014

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 25 октября - АиФ-Москва.

Российская сторона настаивает на присутствии своего представителя на вскрытии допинг-проб с Олимпиады-2014, заявил глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

«Мы указали господину Макларену, в частности, что выслушивается одна сторона и не выслушивается другая... Насколько я знаю, Международный олимпийский комитет благосклонно относится к этому предложению», - цитирует Смирнова ТАСС.

Ранее экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что в РФ существовала допинговая программа для обеспечения победы российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. После этого МОК принял решение перепроверить допинг-пробы спортсменов из России, взятые во время Игр 2014 года.

Позднее Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена представила доклад, в котором утверждалось, что в РФ с 2011 по 2015 годы действовала система по сокрытию положительных допинг-проб и в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы