Примерное время чтения: 2 минуты
450

Главные победы впереди. В Москве стартовала программа «Молодой атлет»

Фото:
Фото: / Марина Истомина / Специальная Олимпиада России

Спортивно-игровая программа «Молодой атлет» стартовала в Москве 20 декабря на базе одной из столичных школ. Об этом сообщил президент Специальной олимпиады России, депутат Государственной думы РФ Юрий Смирнов. «20 декабря на базе школы № 102 мы провели для детей веселые старты по программе „Молодой атлет“», — рассказал он.

Мероприятие проходило в развлекательной форме и было направлено на развитие базовых спортивных навыков: бега, ударов руками и бросков. По итогам соревнований участники получили обучающую литературу, и теперь они смогут продолжить заниматься по программе вместе со своими друзьями. 

«Мы благодарны за помощь в проведении мероприятия Департаменту образования города Москвы и школе № 102, где мы дали старт программе „Молодой атлет“. Надеемся, что основные спортивные победы у молодых атлетов ещё впереди», — отметил Юрий Смирнов.

Программа «Молодой атлет», разработанная Специальной Олимпиадой России, является первой ступенькой к большому спорту для детей с ментальными нарушениями. В ней могут принимать участие дети всех уровней и способностей. «Наша цель — дать детям с проблемами интеллекта и без таковых возможность играть вместе. Ведь именно в спорте и игре дети лучше узнают друг друга, стираются барьеры. Дети начинают лучше понимать особенных детей и принимают их в свою игру», — сказал в заключение Юрий Смирнов.

Марина Истомина.
Фото: Специальная Олимпиада России / Марина Истомина
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы