Примерное время чтения: 2 минуты
1091

Новые спортивные арены Москвы. Инфографика

Категория:  Инфографика
Новые спортивные арены Москвы. Инфографика
Ответ редакции

В столице игры мундиаля будут проводиться на двух стадионах - «Лужники» и «Спартак». В первом началась масштабная реконструкция, а второй откроется уже этим летом. 

АиФ/Мария Леонова

Кстати, готовиться к матчам чемпионата спортсмены смогут на специально подготовленных полях, расположенных по соседству с основными аренами, и на других современных стадионах.

Но одними площадками для проведения футбольного первенства всё не ограничивается - практически в каждом районе города в ближайшей перспективе появятся спортивные арены и новые футбольные поля. А после завершения возведения всех запланированных к 2018 г. спортобъектов в Москве будет самое большое в мире количество футбольных стадионов высокого уровня. В этом уверены независимые эксперты. 

Обязательное требование - все проекты предусматривают комплексный подход к освоению территории, на которой возводится объект. И стадион или Дворец спорта появляется не в чистом поле, а встроен в общий план развития кон­кретного района. 

Проекты предусматривают благоустройст­во прилегающей территории, строительство удобных подъездов, автостоянок и остановок общественного транспорта. 

Такой подход обеспечит появление в отдельных районах российской столицы благоустроенных зон для занятий спортом, которые станут «точками притяжения» москвичей и гостей столицы не только во время проведения соревнований, но и в повседневной жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы