972

Мария Шарапова проиграла в матче четвертого круга Уимблдона

Москва, 1 июля  АиФ-Москва. Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла во вторник немке Ангелике Кербер в матче четвертого круга Уимблдона, сообщает Газета.ru.

Встреча продолжалась 2 часа 36 минут и завершилась, со счетом со счетом 6:7, 6:4, 4:6, победой немки. Ангелика Кербер выиграла матч с седьмого матчбола.

Во время игры Шарапова сделала три эйса и две двойные ошибки. Кербер, в свою очередь, пять раз подала навылет и совершила пять двойных ошибок.

В четвертьфинале немецкая спортсменка сыграет с канадкой Эжени Бушар.

Накануне россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, обыграв соперницу из Польши Агнешку Радваньску. Следующей соперницей Макаровой станет Люси Шафаржова из Чехии.

Днем ранее пятикратная чемпионка Уимблдонского теннисного турнира американка Серена Уильямс потерпела поражение в третьем круге текущего турнира и завершила борьбу.

Напомним, в начале июня Мария Шарапова выиграла свой пятый турнир из серии «Большого шлема», победив в недостающем для её списка Ролан Гарросе. До этого в её коллекции уже были выигрыши на открытых чемпионатах Австралии, Англии и Америки.