487

Российские теннисистки Макарова и Веснина вышли в финал Уимблдона

Москва, 14 июля - АиФ-Москва.

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал Уимблдона в парном разряде. Российские спортсменки победили чешку Квету Пешке и немку Анну-Лену Гренефель в полуфинале третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, призовой фонд которого составляет 31,6 миллиона фунтов стерлингов.

Теннисистки, «посеянные» на соревнованиях под вторым номером, выиграли два сета со счетом 7:5, 6:2. У соперниц россиянок был 12-й номер «посева».

Финальный матч парного турнира Уимблдона состоится завтра, 15 июля. Российские теннисистки сыграют с победительницами другого полуфинала между парами Хао-Чин Чань (Тайвань)/ Моника Никулеску (Румыния) и Матоко Ниномия (Япония)/ Рената Ворачова (Чехия).

Веснина вышла в финал Уимблдона в парах третий раз за карьеру, Макарова – во второй. Вместе спортсменки выиграли Открытый чемпионат Франции в 2013-м и Открытый чемпионат США в 2014-м году.