Российский теннисист Медведев впервые вошел в топ-10 рейтинга ATP

TONY O'BRIEN / Reuters
Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

Россиянин Даниил Медведев впервые вошел в топ-10 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Данные представлены на сайте организации.

23-летний теннисист поднялся с 13-го места на десятое. У него в активе 2625 очков. В рейтинг попал еще один спортсмен из России – Карен Хачанов, который занял восьмое место.

На прошедшем Уимблдоне Хачанов и Медведев завершили борьбу в третьем круге, проиграв испанцу Роберто Баутисту-Агуту и бельгийцу Давиду Гоффену соответственно. Победителем турнира во второй раз подряд стал Новак Джокович, который и возглавляет рейтинг АТР.

Медведев рассказал журналистам, что попадание в десятку рейтинга АТР является для него «большим рубежом», передает РИА Новости. Теннисист отметил, что хочет, как минимум, и дальше оставаться в первой десятке.

«А лучше продолжать идти вверх, прогрессировать», - подчеркнул Медведев и добавил, что будет выступать на всех турнирах в Америке, а в сентябре выступит в Санкт-Петербурге.