Примерное время чтения: 1 минута
6134

МОК наградил информаторов Юлию и Виталия Степановых

Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия и Виталий Степановы, ставшие инициаторами допинг-скандала в российском спорте, встретились с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, передает ТАСС.

После встречи стало известно, что Виталий Степанов станет консультантом МОК по вопросам допинга. Юлия получила финансовый грант.

«Сейчас мы продолжаем борьбу с допингом и готовы поделиться своим опытом информирования, который был использован нами в России. Благодарны МОК за эту возможность»,  - сказал Степанов.

В 2013 году Юлию Степанову дисквалифицировали за допинг. Через какое-то время супруги Степановы стали основными информаторами для документального фильма о махинациях с допинг-пробами в российской легкой атлетике, который снимали немецкий журналисты. По мотивам фильма WADA провело расследование, в результате которого российские легкоатлеты не поехали на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Провал агента WADA. МОК не пустил Юлию Степанову на Олимпиаду

Юлия Степанова, с чьих показаний начался допинговый скандал вокруг российского спорта, не допущена на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в качестве спортсменки. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы