1919

Воронов выиграл «серебро» ЧЕ по фигурному катанию, Меньшов - третий

Сюжет Чемпионат Европы по фигурному катанию-2014

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Россиянин Сергей Воронов завоевал «серебро» чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в Будапеште, «бронза» в активе Константина Меньшова.

Победу в соревнованиях одержал испанец Хавьер Фернандес результатом 267,11 балла. Отметим, что он уже второй год подряд выигрывает «золото» чемпионата Европы. Воронов в соревнованиях одиночников по сумме баллов за исполнение произвольной и короткой программы он набрал 252,55 балла.

Меньшов в произвольной программе сделал два четверных прыжка, за что получил от судей 150,60 баллов. В сумме за обе программы он набрал 237,24 балла. Россиянин Максим Ковтун стал пятым, набрав 232,37 балла.

В пятницу, 17 января, 15-летняя россиянка Юлия Липницкая выиграла чемпионат Европы среди одиночниц. Она на 11,49 балла побила личный рекорд, получив от судей оценку в 209,72 балла. «Серебро» второй год подряд в активе Аделины Сотниковой (202,36 балла).

Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место в танцах на льду с 170,51 балла, уступив итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте (171,61 балла).

В воскресенье, 19 января, состоится произвольная программа спортивных пар. После короткой программы лидируют россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, набрав 83,98 балла. На втором месте немецкая пара Алена Савченко – Робин Шолковы с 76,76 балла. Еще одна российская пара Вера Базарова – Юрий Ларионов на третьем месте (71,70 балла).

Кто может войти в состав олимпийской сборной России по фигурному катанию?

До начала Олимпиады в Сочи осталось менее месяца. От того, как выступят спортсмены на чемпионате по фигурному катанию в Брюсселе, зависит состав российской сборной. Подробнее >>