128

Российский биатлонист Малышко выиграл спринт в Оберхофе, Гараничев занял второе место

Москва, 5 января – АиФ-Москва. Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал победителем спринтерской гонки на 10 километров на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, другой россиянин Евгений Гараничев стал вторым.

Малышко допустил один промах на первом огневом рубеже показал время 25 минут 7,9 секунды. Евгений Гараничев также промахнулся на первом огневом рубеже и в итоге проиграл 12,6 секунды. Третье место занял знаменитый норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, допустив один промах, он проиграл второму месту 5 секунд. Еще один россиянин Евгений Устюгов занял пятое место, Алексей Волков - шестой.

Другие россияне в десятку лучших не попали: Антон Шипулин (2 промаха, +40,4 секунды) - 13-й, Андрей Маковеев (1 промах, +54 секунды) - 18-й.

В воскресенье 6 января в Оберхофе состоятся мужская и женская гонки преследования.