153

Биатлонистка Вилухина стала четвертой в спринте этапа КМ в Ханты-Мансийске

Москва, 14 марта - АиФ-Москва. Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова завоевала золотую медаль спринтерской гонки на 7,5 километров заключительного этапа Кубка мира по биатлону, который в четверг, 14 марта, стартовал в Ханты-Мансийске.

Не допустив на огневых рубежах ни одного промаха, она финишировала с результатом 21 минута 25,6 секунд. Второй стала немка Андреа Хенкель, уступившая лидеру 17,2 секунды. Бронза оказалась в активе ее соотечественницы Мириам Гесснер, которая преодолела один штрафной круг, и финишировала с отставанием 23,6 секунды.

Лучший результат среди россиянок показала Ольга Вилухина, которая стала четвертой с одним штрафным кругом и отставанием 30,4 секунды.

Александр Тихонов: Пихлер загубил большую часть женской команды >>

Ольга Зайцева заняла 19-е место (1 минута 23,8; 2), Екатерина Глазырина - 27-е (1.42,5; 2), Ольга Подчуфарова - 30-е (1.56,0; 1), Екатерина Шумилова - 35-е (2.13,1; 1), Екатерина Юрлова - 43-е (2.31,2; 1), Екатерина Юрьева - 44-е (2.32,1; 2).