1693

Гараничев стал девятым в гонке преследования на этапе КМ в Рупольдинге

Москва, 9 января - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Евгений Гараничев пришел к финишу девятым в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, передает Российская газета.

Победителем гонки стал спортсмен из Австрии Симон Эдер с результатами 33:19.1. На втором месте оказался французский спортсмен, лидер генеральной классификации Кубка мира Мартен Фуркад. На третьем - Михал Шлезингр из Чехии.

Первыми на дистанцию вышли братья Йоханес и Тарьей Бе. На первом огневом рубеже они отработали безошибочно, однако на третьей стрельбе допустили по одному промаху. Следом за норвежцами стартовал Фуркад, которому удалось выбиться в лидеры после второго рубежа. Однако Эдер единственный из числа лидеров тстрелял чисто на последней «стойке».

Еще один российский спортсмен Максим Цветков занял 17-е место, Антон Шипулин финишировал 24-м, Дмитрий Малышко - 36-м, Матвей Елисеев - 38-м, а Алексей Слепов - 51-м.