Примерное время чтения: 1 минута
1255

Главный тренер сборной РФ по биатлону хочет позвать Фуркада на чай

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович хочет пригласить французского биатлониста Мартена Фуркада на чай, чтобы помирить его с Антоном Шипулиным, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Есть идея пригласить французов к себе, попить чай, пообщаться. Достаточно ли будет чая, чтобы помириться? Тренерам нальем водки. Шучу», – сказал Касперович, добавив, что примирение Фуркада и Шипулина создаст в биатлоне добродушную обстановку, «без косых взглядов».

Ранее Фуркад на смешанной эстафете сбил российского биатлониста Александра Логинова, а на финише, не нарушив правила, «подрезал» Шипулина. На церемонии награждения россияне отказались пожать ему руку, после чего он демонстративно ушел, но позднее вернулся. В интервью он сказал, что «это была большая битва с Россией, от начала и до конца».

Шипулин, в свою очередь, заявил, что не пожал руку Фуркаду из-за его неспортивного поведения. Также сегодня стало известно, что завтра Фуркад и Шипулин должны пожать друг другу руки по настоянию Международного союза биатлонистов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы