693

Лыжница Белорукова стала третьей на этапе Кубка мира в Финляндии

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 24 ноября - АиФ-Москва.

Российская лыжница Юлия Белорукова выиграла бронзовую медаль в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка мира в сезоне в Руке (Финляндия), сообщает ТАСС.

Россиянка пришла к финишу с результатом 3 минуты 18,53 секунды, уступив шведке Стине Нильссон (3.17,62) и американке Сэди Бьорнсен (отставание 0,24).

Еще одна российская спортсменка Евгения Шаповалова, пожизненно отстраненная МОК от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на ОИ-2014 в Сочи, завершила выступление в полуфинале, заняв седьмое место.

Россиянка Наталья Непряева заняла девятое место, Наталья Матвеева – 46-е. Дарья Веденина и Анастасия Седова стали 55-й и 56-й соответственно. Анна Нечаевская на 76-й строчке, Мария Гущина – на 81-й, Анна Жеребятьева – на 85-й.

В ноябре МОК пожизненно отстранил Шаповалову и еще пятерых российских лыжников от участия в Олимпиадах из-за нарушения антидопинговых правил и аннулировал их результаты на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Днем ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) заявила, что не может принять окончательное решение по поводу отстраненных лыжников ввиду отсутствия доказательств и мотивировочной части решения МОК. В связи с этим спортсмены пока могут участвовать в соревнованиях под эгидой FIS.