Примерное время чтения: 2 минуты
1120

Лыжница Лысова ждет извинений от газеты Bild после победы в суде

Сюжет Зимняя Паралимпиада в Пхенчхане
Carl Recine / Reuters
Моcква, 13 апреля - АиФ-Москва.

Шестикратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения россиянка Михалина Лысова заявила, что ждет извинений от немецкой газеты Bild, после того как выиграла суд по делу о клевете, сообщает ТАСС.

«Нет, извинений Bild еще не приносил, хотя я ожидаю этого, конечно. В первую очередь, хотелось, конечно, отстоять свое честное имя, так как совершенно неприемлемо читать такие новости, это очень неприятно», – сказала спортсменка.

За несколько дней до начала Паралимпиады-2018 в Пхёнчхане издание опубликовало текст о Лысовой с заголовком «Скандал на Паралимпиаде. Русская спортсменка, принимающая допинг, может поехать в Пхёнчхан». Россиянка потребовала, чтобы газета удалила статью и выпустила опровержение, но ей отказали. Лысова обратилась в окружной суд Гамбурга, который признал, что газета нарушила права спортсменки, и предписал удалить публикацию с сайта издания. В Bild пока не прокомментировали это решение.

Михалина Лысова – шестикратная паралимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира. В Пхёнчхане она выиграла две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы