Примерное время чтения: 1 минута
748

Лыжник Легков опроверг информацию о допинге на Олимпиаде в Сочи

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 13 мая - АиФ-Москва.

Российский лыжник Александр Легков опроверг слова экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова об употреблении российскими спортсменами допинга на зимней олимпиаде в Сочи в 2014 году, передает Матч-ТВ.

 «Наши спортсмены на Олимпиаде выступали честно, достойно, в том числе Третьяков и Зубков. Бобслей и скелетон – это такие видах спорта, где техника больше влияет, на мой взгляд как непрофессионала в этих видах. Какой там может быть допинг? Он еще говорит про коктейли какие-то, смешанные с алкоголем, это бред какой-то – смешно даже слышать. Как бред это звучит», - подчеркнул Легков.

Спортсмен отметил, что перед сочинской Олимпиадой у него брали допинг-пробы 33 раза. По словам Легкова, он готов подать на Родченкова в суд за его заявления.Ранее The New York Times опубликовала статью с высказываниями Родченкова.

В ней говорится, что ряд российских медалистов Сочи-2014 участвовали в специальной допинговой программе. Издание называет бобслеиста Александра Зубкова, лыжника Александра Легкова, скелетониста Александра Третьякова, а также женскую сборную России по хоккею.

Сообщалось, что Родченков для обеспечения преимущества россиян на домашних Играх разработал специальный коктейль, в который входили три запрещенных препарата. При этом образцы мочи спортсменов со следами допинга были якобы тайно заменены на чистые, собранные ранее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы