793

Медведева после короткой программы идет на ЧМ четвертой

Николай Чегорский / АиФ
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Евгения Медведева рада тому, что выполнила короткую программу на чемпионате мира без ошибок, сообщает ТАСС.

«Я выполнила все свои мечты как спортсменка - побывала на Олимпиаде, по два раза выиграла все. Люди мечтают попасть на Игры, а я абсолютно счастлива. То, что я делаю сейчас, делаю для себя, родных, публики, истории фигурного катания», - сказала 19-летняя фигуристка.

Она добавила, что постарается не переусердствовать в выступлении в произвольной программе.

«Надо показать максимум, откататься чисто, также закончить программы на позитивных эмоциях», - подчеркнула Медведева.

Евгения Медведева занимает четвертое место по итогам короткой программы с результатом 74,23 балла. Предыдущий рекорд она установила в сентябре 2018 года на турнире в канадском Оквилле.

Лидером по итогам короткой программы в женских одиночных соревнованиях на ЧМ по фигурному катанию в Сайтаме с результатом  82,08 балла стала российская спортсменка Алина Загитова.

Чемпионат мира по фигурному катанию стартовал в Японии 20 марта и завершится в воскресенье. Ранее сообщалось, что российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу в соревнованиях спортивных пар и установили мировой рекорд, набрав 81,21 балла.