795

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете на этапе КМ

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Российские биатлонисты Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин заняли третье место в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в норвежском Холменколлене.

Отставание от победивших норвежцев составило 56,9 секунды, кроме того, сборная использовала четыре дополнительных патрона.

Сборная Норвегии победила, преодолев дистанцию за 1 час 13 минут 12,7 секунды с использованием трех дополнительных патронов. На втором месте австрийцы (отставание 50,3 секунды, пять патронов).

В общем зачете эстафетных гонок сборная России заняла пятое место, набрав 173 очка. Победу одержали норвежцы (228), второе место у шведов (184), третье - у французов (180).

В этом сезоне россияне дважды оказывались на третьем месте в эстафетах на этапах Кубка мира в Рупольдинге (Германия) и Холменколлене, по одному разу были четвертыми (Оберхоф, Германия) и восьмыми (Хохфильцен, Австрия).