Примерное время чтения: 2 минуты
977

Полиция обыскала расположение сборной Казахстана по биатлону перед ЧМ

André Karwath aka Aka / Commons.wikimedia.org
Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Австрийские правоохранители провели обыск в месте расположения сборной Казахстана по биатлону в связи с возможной причастностью команды к использованию допинга и обнаружили там медицинские препараты, передает ТАСС со ссылкой на службу криминальной разведки. В настоящее время полиция проводит расследование в сотрудничестве с Международным союзом биатлонистов (IBU).

Согласно данным МВД Австрии, ранее в районе Тироля были обнаружены выброшенные коробки с использованными шприцами и ампулами со следами запрещенных препаратов, а также аккредитация на мероприятия под эгидой IBU. По предварительным данным, коробки принадлежали казахской сборной.

Между тем генсек Союза биатлонистов Казахстана Манас Усенов заявил, что сборная страны обладает всеми необходимыми документами на использование препаратов, изъятых австрийской полицией. Он также отметил, что накануне спортсмены команды прошли дополнительное тестирование на допинг.

Генеральный секретарь IBU Николь Реш подтвердил, что Международный союз биатлонистов взял допинг-пробы у всех спортсменов сборной республики перед стартом чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, но, по его словам, результаты анализов еще не пришли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы