Примерное время чтения: 1 минута
1186

Посол РФ запросил у Австрии информацию об обвинениях в адрес биатлонистов

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский в срочном порядке запросил у австрийских правоохранительных органов информацию о расследовании в отношении российских биатлонистов. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

Официальных обращений или запросов по данной ситуации дипмиссия не получала, говорится в сообщении. Исходя из имеющейся на данный момент информации, правоохранительные органы Австрии уведомили российскую сборную по биатлону, которая находится в австрийском Хохфильцене, о расследовании, которое ведется в отношении некоторых атлетов и сотрудников команды. Оно касается чемпионата мира по биатлону, который проходил в Австрии в феврале 2017 года.

«Будем разбираться в этой ситуации, так как необходимо составить полную картину. <…> Болеем за наших ребят», – сказал Любинский.

Информацию о предъявлении каких-либо обвинений российским спортсменам агентству не смогли подтвердить ни в управлении федеральной земли Тироль, к которой относится Хохфильцен, ни в Федеральном управлении уголовной полиции Австрии. В обоих ведомствах посоветовали дождаться утра.

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что полиция Австрии предъявила обвинения пяти российским биатлонистам, тренеру и четырем сотрудникам сборной в нарушении антидопинговых правил на ЧМ по биатлону в 2017 году. Спортсмены приехали в Хохфильцен на второй этап Кубка мира по биатлону, который пройдет с 13 по 16 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы