1418

Россияне взяли бронзу в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону

Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Мужская сборная России заняла третье место в эстафете на дистанции 4х7,5 километров на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде, сообщает ТАСС.

Золотые медали завоевали биатлонисты из Норвегии, которые пришли к финишу за один час 12 минут и 3,7 секунды. Вторыми оказались спортсмены из Германии.

Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов уступили победителям эстафеты 1 минуту 4,1 секунды. Россияне пробежали дистанцию без штрафных кругов и использовали семь дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Для сборной России это вторая медаль на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде. Ранее серебряную медаль в спринте завоевал Александр Логинов.

Россиянки Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт в женской эстафете на чемпионате мира оказались лишь пятыми.