152

Россияне взяли серебро и бронзу в миксте в лыжной акробатике на Универсиаде

Все материалы сюжета Универсиада-2019 в Красноярске

Кристина Спиридонова и Станислав Никитин заняли второе место в смешанных командных соревнованиях, а Любовь Никитина и Максим Буров стали третьими

Александр Кряжев / РИА Новости
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Российские спортсмены Кристина Спиридонова и Станислав Никитин завоевали серебряные медали в смешанных командных соревнованиях по лыжной акробатике на Универсиаде в Красноярске, передает ТАСС.

На первом месте оказались фристайлисты Александра Романовская и Артем Башлаков из Белоруссии.

Бронза тоже досталась россиянам. Вторыми в этом виде состязаний стали Любовь Никитина и Максим Буров.

Ранее российский биатлонист Поршнев выиграл индивидуальную гонку, российская биатлонистка Наталья Гербулова тоже пришла первой в индивидуальной гонке на 15 Универсиаде.

Зимняя Универсиада впервые проходит в России в столице Сибири. В Красноярск приехали спортсмены из 59 стран мира. Универсиада завершится 12 марта. На ней будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.