19:37 14/02/2016 0 1012

Сборная РФ по конькобежному спорту стала второй в общем зачете на ЧМ

На первом месте сборна нидерландов

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России по конькобежному спорту заняла второе место в общекомандном зачете по итогам чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, завершившемся в Коломне Московской области, передает ТАСС.

Всего россиянам удалось завоевать шесть медалей, в том числе три золотые, две серебряные и одну бронзовую. Первые места на дистанциях 500 и 1000 м занял Павел Кулижников. Золото в забеге на 1500 м и серебро на дистанции 1000 м выиграл Денис Юсков. Руслан мурашов стал серебряным призером на дистанции 500 м. Женская сборная получила бронзу в командной гонке преследования.

Первое место в общекомандном зачете получила сборная Нидерландов. На третьем месте — Южная Корея.

Как сообщалось ранее, Павел Кулижников стал первым конькобежцем в истории, которому удалось в рамках одного чемпионата мира на отдельных дистанциях победить в обеих спринтерских дисциплинах - как на 500, так и на 1000 метров.

В целом российская сборная по конькобежному спорту в Коломне показала наивысший результат за всю историю своих выступлений на чемпионатах мира на отдельных дистанциях.