Примерное время чтения: 2 минуты
2439

Туктамышева расстроена из-за состава сборной на ЧМ по фигурному катанию

Нина Зотина / РИА Новости
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева в своем Twitter опубликовала пост, в котором высказалась по поводу состава российской сборной на чемпионат мира по фигурному катанию, который состоится в Японии с 19 по 24 марта.

«Я боец и вернусь»,  - написала Туктамышева. По тексту поста ясно, что фигуристка очень расстроена. 

Ранее стало известно, что в женском одиночном катании Россию на чемпионате будут представлять Алина Загитова, Евгения Медведева и Софья Самодурова. Туктамышева включена в сборную в качестве запасной.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в танцах Наталья Бестемьянова  рассказала АиФ, что федерация фигурного катания долго не могла определиться, кто поедет на чемпионат и в итоге решение принял тренерский совет путем голосования.

«Как я понимаю, главный вопрос заключался в выборе между Лизой Туктамышевой и Женей Медведевой. В итоге выбор пал на Медведеву»,  - сказала Бестемьянова.

Напомним, что Медведева получила золото в женском одиночном катании в финале Кубка России, опередив Туктамышеву на 1,71 балла. Как считает Бестемьянова, возможно, это стало решающим фактором при формировании сборной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы