Примерное время чтения: 2 минуты
3293

Microsoft перестала продавать Windows 7 и 8

Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Компания Microsoft прекратила продажу некоторых версий операционных систем Windows 7 и 8, сообщает Интерфакс.

Согласно заявлению компании, это необходимо для расширения числа пользователей более поздних версий операционной системы.

31 октября корпорация прекратила продажу персональных компьютеров с предустановленными версиями Windows 7 - Home Basic, Home Premium и Ultimate, а также с Windows 8.

Основная фаза поддержки Windows 7 закончится 13 января 2015 года. Переход на продленную фазу поддержки означает, что для этой операционной системы будут выпускаться бесплатные обновления еще пять лет.

Для Windows 8 прекращение основной фазы поддержки запланировано на 9 января 2018 года. Эта операционная система вышла два года назад, но не стала популярной из-за измененного интерфейса.

Лицензия или «пиратка»: какой софт стоит выбирать для своего ПК

Выбирая сертифицированное программное обеспечение, вы защищаете вашу информацию, деньги и репутацию от киберугроз. Среднестатистический пользователь интернета вряд ли задумывается о масштабах киберугроз в современном мире. Но проблема настолько актуальна, что в ноябре 2013 годаMicrosoft объявил об открытии Международного центра по борьбе с мировой киберпреступностью. Центр расположится в штаб-квартире корпорации в Редмонде, США, а подразделения будут открыты ещё в 12 городах мира.

Как считают в Microsoft, создание международного Центра станет началом «новой эры в борьбе с преступностью в интернете». Более сотни ведущих технических экспертов, адвокатов и судебных аналитиков будут не только бороться с виртуальными преступниками и распространением вредоносных программ и бот-сетей, но и займутся защитой права интеллектуальной собственности и прав детей в интернете. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах