Примерное время чтения: 4 минуты
1016

Flashcards – учим языки и занимаемся с малышами по карточкам

Наверняка многие из вас учили слова по иностранному языку с помощью флеш-карточек, когда нужные пары слов пишутся с двух сторон на листах бумаги. Конечно, эта прекрасная традиция не могла не получить свое воплощение на мобильных устройствах, которые будто созданы для того, чтобы что-нибудь учить в дороге, когда появляется минутка. Есть целая серия приложений, которые решают эти задачи, причем заниматься можно не только языком, но и учить столицы стран, названия картин, художников, определения к словам.

Карточки пользователи загружают на сайты-библиотеки, например, на Quizlet.com, который частично переведен на русский, кстати. Там можно пользоваться чужими «сетами», то есть наборами, или создавать свои. А потом выгружать все это в приложение. На сайте есть целый список программ для разных устройств, которые работают с карточками. Одна из таких так и называется — Flashcards.

      

Все предельно просто — вы можете загрузить в приложение готовый сет, свой сет или создать его прямо на своем устройстве. Для этого нужно зайти в раздел флешкарточек и нажать на плюсик в верхнем углу экрана. Вам предложат загрузить материал с Quizlet, импортировать его из Dropbox или создать прямо здесь.

Правда, в этой программе можно делать только текстовые карточки (что идеально для изучения слов или столиц государств), а в других программах, например, A+ FlashCards Free, можно добавлять картинки из памяти своего устройства. Это просто идеально, если у вас есть маленький ребенок, который только осваивает разные слова и понятия, вы можете сделать для него карточки с животными, предметами, а позже и со словами на других языках, главное, чтобы была хорошая картинка.

Да, придется потратить некоторое количество времени на подготовку, загрузить картинки в тот же iPad или на сайт, все настроить, но в итоге вы получите удобный инструмент для учебы, который будет доступен в любом месте и в такой необычной, игровой форме, ведь, что ни говори, а планшет или телефон по определению не воспринимаются, как занудный учебник, особенно если придумать для него такую интересную форму использования.

Учить материал очень просто — переворачивайте карточки, как если бы они были сделаны из бумаги, помечайте выученные слова, если вы занимаетесь иностранным. 20 слов в день — и через несколько месяцев вы почувствуете, как улучшился ваш словарный запас.

       

 

Flashcards
Сайт разработчика Flashcardlet
Ссылка в iTunes Flashcards
Совместимость iPhone, iPad, iPod touch. Требуется iOS 4.3 и выше
Язык Английский
Цена Бесплатно
Рейтинг пользователей
Оценка АиФ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах