Примерное время чтения: 6 минут
1641

G3: удачное и практичное вложение, или Зачем покупать премиальный смартфон

Мало кто готов менять свой смартфон на новый раз в полгода. Что же делать в такой ситуации? Ответ очевиден: покупать технику, которая опережает на пару лет все представленные в магазинах новинки.

Как и любому обычному пользователю, мне всегда было не очень понятно, зачем покупать дорогой смартфон, если через какой-то год  придётся покупать новый. Почему так часто? Да потому, что новые технологии не стоят на месте, примерно раз в год производители выпускают на рынок новую модель смартфона, которая, конечно же, ни в какое сравнение не идёт с предыдущей версией. Мне лично такая ситуация совсем не нравится. Я привыкаю к своему телефону, и переход на новый смартфон даётся мне довольно тяжело. И дело даже не в том, что каждый раз приходится переносить всю информацию со старого гаджета на только что приобретённый. Сегодня довольно просто синхронизировать данные, а потом закачать их на другое устройство. В новом смартфоне приходится заново подстраивать под себя все настройки — вид экрана, звонок, особенности клавиатуры, камеры, записной книжки и так далее. В общем, переход на новое устройство для меня — всегда большой стресс. И каждый раз, привыкая к новому гаджету, я думаю, как было бы прекрасно, если бы придумали такой смартфон, который мог бы спокойно проработать у меня года три, не меньше. И при этом, чтобы он оставался актуальным всё это время. LG услышали мои (думаю, не только мои) пожелания и выпустили на рынок новый смартфон G3. Этот гаджет поражает воображение своей инновационной «начинкой». Можно быть уверенным в том, что, вложив деньги в этот смартфон, на пару лет точно забудешь о необходимости его замены на новое устройство.

А началось всё с того, что в прессе, как в российской, так и в зарубежной, стали появляться восторженные отзывы экспертов. Мне стало интересно, и я решила испытать G3 на деле. Я обычный пользователь, а потому не отличаю четырёхядерный процессор от двухядерного, зато обращаю внимание на качество фотографий, звука и продолжительность работы гаджета. В общем, обращаю внимание на то, что важно любому пользователю.

Камера, или Фотостудия в твоём кармане

Как и многие, я отказалась от фотоаппарата и видеокамеры и не беру их с собой даже в поездки, предпочитая всё снимать на смартфон. Поэтому к камере у меня особые требования. В G3 камера выше всяких похвал. Она быстро фокусируется на цели, снимки получаются яркие и чёткие, даже когда снимаешь в потёмках или в движении. Достаточно коснуться экрана в любом месте — и фото готово. Невероятно удобно. Фронтальная камера радует не меньше. LG её сделали специально для селфи. Автопортрет получается чётким и ярким, вспышка мягкая — лицо в её свете не получается зелёного цвета, как на других смартфонах. Для того чтобы сделать селфи, даже не нужно касаться экрана — показываешь G3 открытую ладонь, сжимаешь её в кулак — и пошёл обратный отсчёт, через 3 секунды камера щёлкает, так что есть время принять эффектную позу.

Экран, или Взгляд на мир как он есть

Я постоянно со смартфоном что-то делаю: пишу письма или сообщения, читаю последние новости или электронные книги. На нём установлена рабочая и личная почты, социальные сети, интересные приложения и игры. Поэтому для меня очень важен яркий экран, от которого в то же время не будут уставать глаза. В G3 стоит дисплей с разрешением, которое и не во всех телевизорах есть. Изображение яркое, глубокое, чёткое. В то же время дисплей не бликует, текст легко читается с экрана даже на улице в солнечную погоду. Цвета при этом максимально приближены к натуральным, поэтому глаза не устают, даже когда сидишь, уткнувшись в смартфон, весь день.

Батарея, или Бесперебойное питание

Как я уже писала, смартфон у меня работает весь день, поэтому очень важна хорошая батарея, которая не садится в середине дня. У G3 она именно такая. Более того, в отличие от многих других смартфонов, во флагманской новинке LG съёмная крышка, которая позволяет легко заменить севшую батарею на свежую. Это очень удобно в путешествиях, когда постоянно пользуешься смартфоном как фотоаппаратом и видеокамерой, поэтому батарея быстро садится.

Звук, или Голоса Вселенной

В G3 отличное качество звука. Во-первых, прекрасное качество звучания музыки, когда слушаешь её в наушниках по дороге. Во-вторых, динамик очень мощный — всегда слышно звонок, а при желании можно устроить настоящую дискотеку без дополнительных колонок, встроенного динамика более чем достаточно.

Внешний вид, или Внешняя простота гармонии

Ещё одно уникальное достижение LG — невероятная лёгкость G3 при его размерах. Хитрость заключается в том, что металлический корпус только кажется таковым. На самом деле это прочный пластик с металлизированным покрытием. Весит G3 всего 149 г, а выглядит очень стильно и современно.

Клавиатура, или Пойми меня правильно

Писать на G3 сообщения и письма приятно и удобно. Размер самой виртуальной клавиатуры, как и кнопок, можно увеличить. Ошибки корректируются автоматически. К тому же, если ты всё время промахиваешься мимо какой-то буквы, смартфон запоминает эту твою индивидуальную особенность и меняет букву на нужную. На первый взгляд, все эти свойства клавиатуры кажутся несущественными, но, когда тебе приходится отвечать по работе на десятое письмо подряд, понимаешь, как G3 экономит твоё время на исправление ошибок, да и нервы тоже.

Дополнительные штучки, или Мелочей не бывает

Помимо важных для меня функций, в новом смартфоне было обнаружено несколько дополнительных приятных штучек, которые очень порадовали и заинтересовали. Во-первых, безопасность. Смартфон можно блокировать не набором цифр, а комбинацией прикосновений (от 3 до 8) в разных местах экрана. При 80 тысячах возможных комбинаций добраться до твоей личной информации становится практически невозможно. Во-вторых, фирменный чехол с круглым отверстием, в котором можно управлять основными функциями, не открывая крышку целиком. Это удобно, когда на бегу нужно ответить на звонок, написать сообщение или переключить трек в плейлисте на следующий. В-третьих, фирменные программы G3. Особенно понравился шагомер, который вечером сообщает, сколько я прошла за день и потратила при этом калорий.

В общем, протестировав новый смартфон G3 от LG, могу сказать, что он точно стоит своих денег. Эту покупку можно рассматривать как удачное практичное вложение, которое будет вас радовать не пару месяцев, как другие смартфоны, а несколько лет, а возможно, и дольше.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах