Примерное время чтения: 2 минуты
1486

В России начались продажи iPhone 6

Сюжет Компания Apple представила iPhone 6 и «умные» часы Watch
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

В России стартовали продажи смартфонов нового поколения от Apple - iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Продажи начались сегодня в полночь, за это время продано несколько тысяч моделей, в некоторых магазинах устройства закончились в первый час продаж, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новый iPhone 6 с минимальным объемом памяти 16 ГБ можно приобрести за 31 990 руб. iPhone 6 Plus с максимальным объемом памяти 128 ГБ покупают за 46 990 руб. Цена во всех регионах одинаковая.

По сообщениям очевидцев, за два часа до полуночи в Москве возле точек продаж стали собираться люди. На Тверской у салонов связи образовались стихийные парковки. Возле некоторых точек продаж собралось больше 100 человек.

Исполнительный вице-президент «Евросети» Виктор Луканин отмечает, что  «в первую ночь продажи больше маркетинговый ход».

«Число людей на старте примерно такое же, как и в предыдущие запуски. Я не могу сказать, больше или меньше. Есть определенное число фанатов, которые делают покупку в первую ночь», - рассказал Луканин.

По его данным, в первую ночь продано несколько тысяч устройств. Участники рынка ожидают, что до конца года ритейлеры продадут 350-400 тысяч  iPhone 6.

Добавим, что компания Apple уже заявляла о достижении нового рекорда: всего за три дня после старта продаж  (19 сентября) было продано более 10 млн новых моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже доступны в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии. К концу года новые модели iPhone появятся в 115 странах.

Изначально новые модели iPhone поставлялись с новой операционной системой  iOS 8. Однако 25 сентября в Apple заявили  об отзыве обновления операционной системы iOS 8.0.1 после многочисленных жалоб пользователей. Сообщается, что новая операционная система установлена на 46% мобильных устройств.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах