Примерное время чтения: 1 минута
243

Самой продаваемой машиной в России стала Lada Kalina

В первом полугодии 2012 года самой продаваемой в России машиной стала Lada Kalina. За последние шесть месяцев было продано 67,5 тысячи автомобилей этой марки, что на 7%  ниже прошлогодних показателей.

По данным «Автостата», второе место занимает Lada Priora. Ее продажи снизились на 11% до 59,5 тысяч машин. На третьем месте  Hyundai Solaris. Автомобиль стал самой продаваемой в нашей стране иномаркой. Он достиг объема продаж в 58 тысяч проданных автомобилей, улучшив прошлогодние показатели на 44%.

Кроме этого, в России часто покупают Ford Focus (45,2 тысячи машин), Lada Granta  45,1 тысячи машин, а также Kia Rio — 42 тысячи автомобилей. На седьмом месте рейтинга  Renault Logan. Восьмое место занимает Volkswagen Polo, за ним следует Lada Samara. Замыкает десятку самых продаваемых машин в России Chevrolet Niva.

Напомним, весной «АвтоВАЗ» объявил об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, которые сошли с конвейера с октября 2011 по март 2012 года. Причина отзыва  исключение потенциально возможного проявления неисправности топливной системы.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах