Примерное время чтения: 4 минуты
209

LG Mini GD880: минифон

Компания представила, наверное, самый стильный сенсорный телефон последних месяцев - LG Mini GD880. Это красивое решение в среднем ценовом диапазоне, а с функциональной точки зрения LG Mini - это продолжение прошлогодней LG Arena.

Технические характеристики LG Mini GD880:

Дисплей: TFT, 3,2", 854x480 пикселей

Память: 100 Мб, слот MicroSD (до 32 Гб)

Коммуникации: GSM/GPRS/EDGE, UMTS, HSDPA/HSUPA, Bluetooth 2,1, Wi-Fi, GPS/A-GPS

Мультимедиа: 5 МП камера, медиаплеер, FM-радио, ТВ-выход

Размеры/вес: 102х47,6х10,6 мм / 99 г.

Ориентировочная цена: 15 000 руб.

Новинка выполнена в классическом моноблочном форм-факторе, механических элементов управления на лицевой стороне нет вообще. Корпус прямоугольный, с идеапьно прямыми углами, отдаленно напоминает iPhone 4. Дизайн, откровенно говоря, на любителя. Но таких любителей, как ни странно, очень много. Особенно телефон производит впечатление на девушек. Они же и станут основной целевой аудиторией, хотя Mini GD880 не позиционируется как женская модель. Корпус выполнен из комбинации пластика, стекла и металла. Тыльная сторона корпуса матовая, с приятным покрытием, металл можно наблюдать только в верхней части трубки и по периметру. Глянец присутствует только на лицевой стороне, основная часть которой занята экраном. В целом решение практичное: корпус не царапается, не заляпывается и вообще производит впечатление исключительной надежности. Следы пальцев остаются только на экране, от этого никуда не денешься - матовые экраны в сенсорные телефоны не устанавливаются. Несмотря на весьма внушительную диагональ экрана (3,2 дюйма), сам аппарат получился очень компактным и легким. Толщина чуть более одного сантиметра не доставляет неудобств, когда телефон лежит в кармане. Только вибровызов не слишком сильный - его можно и не почувствовать.

LG Mini GD880 не является смартфоном, на нем стоит проприетарная система LG, ну а вроли пользовательского интерфейса выступает LG S-Class, знакомый по Arena, Viewty Smart и BL40 New Chocolate. В LG придумали исключительно изящный способ расположения ярлыков в главном меню. Вернее, расположение здесь стандартное - это матрица из иконок 3 х 4, в которой каждый ряд значков горизонтально прокручивается. При работе в горизонтальной ориентации иконки становятся чуть меньше, а их ряды помещаются на экран целиком. Лично мне он нравится гораздо больше, чем интерфейс Samsung. Он и выглядит симпатичнее, и работает быстрее. Впрочем, это субъективно. Встроенная камера не может похвастаться выдающимися техническими характеристиками, но при этом она обладает огромным количеством настроек. 5-мегапиксельная матрица позволяет получать снимки в разрешении 2560х1920 и видеоролики в разрешении 640х480. В настройках можно вручную выбирать чувствительность матрицы в диапазоне от 100 до 800 единиц ISO. Для встроенной вспышки места почему-то не нашлось, зато есть прекрасный режим панорамной съемки.

Аккумулятор у LG Mini GD880 небольшой, емкость, соответственно, тоже небольшая. В обычном режиме заряжать аппарат приходится раз в полтора дня. Если же говорить более получаса в день, а также активно работать с онлайн-сервисами и слушать музыку, аккумулятор разряжается за один день.

Выводы: очень необычный тачфон в духе LG Arena, который определенно придется по вкусу женской аудитории. Покупать его будут в основном за дизайн. Соотношение цены и качества у него не самое лучшее.

Плюсы: интересный дизайн, компактный и легкий, удобный интерфейс, отличный экран.

Минусы: скромное время автономной работы, отсутствие вспышки.

Оценки: дизайн - 4, эргономичность - 4, функциональность - 4, оправданность цены - 3.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах