Примерное время чтения: 2 минуты
673

Mediaшкола АиФ продолжает цикл бесплатных семинаров по трэвел-журналистике

Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

MEDIAШКОЛА АиФ и Клуб «Моя Планета» вместе с Московским Городским Библиотечным центром, приглашают желающих на встречу с режиссером, автором документальных лент о путешествиях Артемом Темниковым.

Мастер-класс по трэвел-журналистике состоится 15 марта 14:00 в Библиотеке им. 1 Мая. Встреча рассчитана на тех, кто любит путешествовать и хочет научиться снимать профессиональное видео о своих приключениях.

Во время встречи режиссер Артем Темников расскажет о том, как подготовиться к путешествию, какие документы понадобятся, как взаимодействовать при трэвел-съемке с местными жителями. Внимание будет уделено тому, как написать сценарий, какую технику нужно использовать для определенного вида съемки, как можно адаптировать подручные средства при создании видео, а также как правильно снимать, ориентируясь на последующий монтаж фильма.

Кроме того, участники мероприятия узнают, как можно работать с готовой лентой о путешествии - презентация видео, поиск прокатчиков, поиск нужных контактов, участие в фестивалях.

Во время освещения тем будет проводится видеопрезентации и показ фото с реальных съемок. Участники смогут задать вопросы и получить советы ведущего встречи.

Встреча пройдет в рамках курса «TRAVEL-фильм. Как сделать путешествие своей профессией», который начинается 10 апреля 2015 года. Ждем Вас в воскресенье, 15 марта в 14.00 в Библиотеке № 171 им.1 мая по адресу:  Ленинский проспект, д.37А (ближайшая станция метро — Ленинский проспект). Участие бесплатное, необходима регистрация.

Справка

Артем Темников - режиссер-постановщик, автор документальных фильмов о путешествиях, снятых по заказу Первого канала и телеканала Россия. Режиссер игрового кино. Работал над самыми рейтинговыми travel–программами, например, такими как: «Вокруг Света», «Далеко и еще дальше с Михаилом Кожуховым», «Русский экстрим» — в более чем 90 странах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах